Готовимся к "Командарму"

14 февраля 2012

Традиционно в феврале в Муравленко стартует программа оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи. В минувшую пятницу в многопрофильном лицее состоялось торжественное открытие комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Уроки мужества, конкурсы рисунков, эстафеты - для будущих защитников Отечества это хорошая возможность проявить себя.

Начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко Леон Головач: "Я надеюсь, что ребята, которые сформировались в команды, будут надежно и достойно защищать честь своей школы на всех мероприятиях, а их немало на протяжение этого месяца, и те впечатления, которые вы оставите у себя, они будут на протяжении всей жизни".

Впереди у ребят городской тур окружных военно-спортивных соревнований "Командарм" и "Патриот". Юноши и девушки 7-9 классов покажут навыки физической и строевой подготовки, умение стрелять из пневматического оружия, теоретические знания основ безопасности жизнедеятельности и военной службы.

В программе соревнований для старшеклассников и студентов колледжа - силовое многоборье, стрельба из малокалиберной винтовки, военизированная эстафета, разборка и сборка автомата Калашникова, а также два теоретических конкурса.

По результатам городских соревнований будут скомплектованы команды для участия в окружном туре. 

Источник: Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер