Есть вопрос - ответ будет

8 февраля 2012

Общегражданское обсуждение, выстраивание конструктивного диалога, налаживание обратной связи между властью и населением, к которым призывает руководство страны, - всё это находит отклики, даже несмотря на отдалённость от федерального центра.

Очевидно, установление диалога становится поводом для встречи. На днях в клубном учреждении "Лира" прошла встреча членов Муравленковского Общественного Совета с представителями автономии чувашей.  "Наша жизнь" - так назывался вечер, где говорили о насущных проблемах, задавали друг другу вопросы, поднимали актуальные темы.

Координатор Общественного Совета г. Муравленко Валентина Полынова: "Муравленко, как и весь Ямал - многонациональный. Здесь дружно живут представители всех национальностей: и татары, и башкиры, и чуваши, и украинцы, и белорусы... Ваша диаспора выделяется своей яркостью, своим оптимизмом, своей деятельностью. Я вас искренне благодарю за это. Сегодня перед нами стоит вопрос: "Что будет дальше?". Ведь пройдет месяц и мы встанем перед выбором - что будет в России? А если есть вопрос, значит на него надо давать ответ".

Беседа проходила в непринужденной обстановке. Особый колорит встрече придавали песни на чувашском языке. Продолжая диалог, участники мероприятия обсудили задачи, поставленные губернатором округа Дмитрием Кобылкиным и статью Владимира Путина. Председатель Совета ветеранов Владимир Недашковский отметил, что по примеру представителей автономии чувашей подобные встречи необходимо проводить и среди других диаспор. По мнению организаторов, они позволяют не только обсудить наболевшее, но и просто отдохнуть в кругу друзей и единомышленников.

Источник: Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер