Муравленковцы выбирают спорт

8 февраля 2012

4 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе "Ямал" состоялись соревнования по плаванию в зачет Спартакиады учащихся города. За звание лучших пловцов в этот раз боролись ученики 5-9 классов из общеобразовательных учреждений Муравленко.

В соревнованиях по плаванию в зачет Спартакиады учащихся города принимают участие 54 человека. Девушкам предстоит преодолеть дистанцию в 50 метров, юношам -  100.

Первыми старт приняли девушки. Большинство из них не впервые выступают на городских соревнованиях и показывают достойные результаты. Ученица школы № 4 Анна Молодцова десять лет занимается спортивным плаванием, она стала второй после своей главной соперницы Аделии Мухамадуллиной. Девушка уверена, что в таких состязаниях нужно учавствовать непременно.

Участница соревнований Анна Молодцова: "Отстоять честь школы, конечно, это нужно. Для меня это обычные соревнования, потому что мы часто выезжаем на округ, Россию".

Среди юношей также нашлись те, кто не понаслышке знает, что такое соревноваться в плавании. Лучшее время показал Максим Перевозников. Сто метров вольным стилем он проплыл за 58,75. Вторым стал Михаил Братко. На третьем месте - Сергей Кондрашов. В эстафете у юношей и у девушек первые места завоевали пловцы школы № 4. Результативность в спорте важна, отмечают специалисты, но поставленые задачи выполнять необходимо.

Старший тренер по плаванию МАУ спортивно-оздоровительный комплекс "Ямал" Сергей Филиппов": "Первая - популяризация спортивного плавания в городе, вторая - оздоровительная, третья - определение сборной команды города по лучшим результатам, которая выступит в Спартакиаде учащихся Ямала".

В этом году окружная Спартакиада учащихся состоится в Новом Уренгое. Соревнования пройдут с 19 по 24 февраля. В состав сборных городов и районов округа войдут только те, кто показал отличные результаты на уровне муниципалитетов.

Источник: Анастасия Попова