Владимир Владимиров проведет заседание Совета по государственной научно-технической и инновационной политике ЯНАО

7 февраля 2012

Завтра в Лабытнанги под председательством первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимира Владимирова состоится выездное заседание Совета по государственной научно-технической и инновационной политике в ЯНАО.

Местом проведения мероприятия избран филиал Института экологии растений и животных УрО РАН "Экологический научно-исследовательский стационар". В ходе заседания планируется рассмотреть широкий спектр вопросов, связанных с развитием науки и инновационной деятельности на Ямале. 

Одними из основных докладов станут выступления заместителя директора Института экологии растений и животных (ИЭРиЖ) УрО РАН, доктора биологических наук Владимира Богданова на темы "Полвека экологических исследований Института экологии растений и животных на Ямале" и "Направления исследований ИЭРиЖ УрО РАН на территории ЯНАО".

Напомним, по итогам работы Совета по государственной научно-технической и инновационной политике в ЯНАО выработаны приоритетные направления развития инновационной деятельности. В этом году особое внимание будет уделено научно-исследовательским работам в морских акваториях региона, внедрению новых технологий в энергетике и медицине, перерабатывающей промышленности. В минувшем году выполнены работы самого широкого диапазона. Были проведены комплексные археологические исследования ямальских памятников, завершена подготовка к переизданию Красной книги ЯНАО, проведен ряд научных исследований в этнографии, истории, социологии и других сферах жизни и деятельности.

По оценке первого заместителя Губернатора ЯНАО Владимира Владимирова, "период становления Совета миновал, наступило время конкретной работы".

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер