Власти Ямала обсудили планы по реализации Года подготовки квалифицированных специалистов

6 февраля 2012

3 февраля состоялось рабочее совещание с участием заместителей Губернатора Ямала и руководителей органов исполнительной власти округа, в ходе которого обсуждался проект плана по реализации мероприятий в рамках Года подготовки квалифицированных специалистов. Напомним, эта инициатива была высказана Дмитрием Кобылкиным в ежегодном докладе о положении дел в автономном округе Губернатора ЯНАО. 

В ходе рабочего совещания участники пришли к мнению, что итогами Года должны стать не количественные показатели наличия на Ямале квалифицированных специалистов, а внедрение принципиально нового, инновационного и качественного механизма, способного не только привлечь в регион новых специалистов, но и подготовить собственных. Также система повышения квалификации и переподготовки действующих кадровых ресурсов должна быть выведена на более высокий уровень с использованием нестандартных подходов, в том числе с использованием зарубежного опыта.

Кроме того было решено, что необходимо не только готовить и привлекать на Ямал квалифицированных специалистов, но и создавать условия, которые обеспечат привлекательность округа для таких кадров и предотвратят их отток в другие регионы.

С учетом поступивших предложений, План будет доработан и представлен на утверждение Губернатору Ямала.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер