ЖКХ-Ямал.РФ. Интернет-ресурс ямальского ЖКК доказал свою востребованность

2 февраля 2012

Полгода назад на Ямале начал работу Интернет-сайт о жилищно-коммунальном комплексе – ЖКХ-Ямал.РФ. На всем пространстве отечественного Интернета Ямало-Ненецкий автономный округ стал одним из немногих субъектов Российской Федерации, где создан и активно работает единый информационно-справочный жилищно-коммунальный портал. Кстати, идея создания аналогичного ресурса сейчас изучается на уровне Уральского федерального округа.

За полгода существования портала его посетили более 12 тысяч человек, а количество просмотров страниц приближается к 70 000. При этом большинство посетителей стали постоянными. Наибольший интерес деятельность портала вызывает у жителей Салехарда. Именно из этого города зафиксировано наибольшее количество посещений, на втором месте – Тарко-Сале, на третьем – Надым. Деятельностью портала активно интересуются и в других городах России – Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Томске, Санкт-Петербурге и многих других.

"Когда портал создавался, у нас, разумеется, не было абсолютной уверенности в том, что он будет востребованным. Но мы понимали, что такой ресурс жителям округа необходим. Поскольку информации об окружном ЖКХ мало, а проблем много. И уже первый месяц работы, когда к нам за четыре недели "пришли" почти 4000 посетителей, мы поняли, что все сделали правильно", - говорит главный редактор портала Ольга Солоницына. 

В ближайших планах редакции "ЖКХ-ЯМАЛ.РФ" - обновление интерфейса, внедрение новых разделов и сервисов. Кстати, накануне прошла рабочая встреча редакции портала с представителями Департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямала и Госжилинспекции, а также экспертами раздела "Жалобная книга". Её итогом стало решение с апреля текущего года размещать данные о ходе капитальных ремонтов в жилых домах, выполняющихся за счет федерального, регионального и местных бюджетов. Кроме того, данные о результатах проверки деятельности управляющих компаний государственной жилищной инспекцией Ямало-Ненецкого автономного округа также будут размещаться на сайте. Благодаря тесному взаимодействию всех окружных коммунальных структур появится и ряд других новых разделов. Эта дает основания надеяться, что сайт станет еще более эффективным и полезным для всех жителей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер