Ямальские стрелки едут на Чемпионат и Первенство Европы

2 февраля 2012

В Санкт-Петербурге с 24 по 31 января проходил Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия, который собрал 319 спортсменов из 47 регионов страны. Ямал представляли спортсмены Центра олимпийской подготовки – Денис Соколов и Юлия Дьякова, а также спортсменка ФСК "Фортуна" - Лилия Хисаметдинова.

26 января соревновались женщины в упражнении ВП-4 (винтовка пневматическая 40 выстрелов), на старт вышли 88 участниц. Юлия оказалась в восьмёрке финалисток с шестым результатом – 396 очков, выполнив норматив Мастера спорта Международного класса. Ямальская спортсменка, являясь самой молодой участницей финала, соревновалась с именитыми  российскими спортсменками, чемпионками Мира и Олимпийских игр, и выполнив норматив Мастера спорта России, набрала 393 очка.

Отметим, что во втором старте, который состоялся 27 января, Юлия вышла в финал с третьим результатом уже в 397 очков. Своим прекрасным выступлением она набрала необходимые баллы и вошла в сборную России по пулевой стрельбе для участия в Первенстве Европы, которое пройдет в феврале в Финляндии.

У мужчин в упражнении ВП-6 старты прошли 30 и 31 января. В первом старте ямальский спортсмен Денис Соколов занял четвертое место, уступив сопернику всего 0,1 очка. Во втором старте Денис вышел в финал со вторым результатом 696 очков, а в финале стал третьим. Но по итогам выступления Денис вошёл в сборную команду России для участия в Чемпионате Европы.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер