В Новом Уренгое пройдут окружные соревнования по мини-футболу

1 февраля 2012
В Новом Уренгое с первого по шестое февраля на базе спорткомплекса делового центра "Ямал" пройдут соревнования по мини-футболу. В них примут участие двадцать шесть школьных команд из Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского, Ноябрьска, Тазовского, Пуровского и Надымского районов. Они стали победителями городских и районных соревнований, которые были организованы в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" среди учащихся в возрасте от десяти до семнадцати лет. Об этом сообщил главный специалист отдела регионального развития окружного департамента образования Григорий Лымар.
В муниципальном этапе соревнований участвовали более трех с половиной тысяч школьников из девяноста восьми общеобразовательных учреждений. Победители окружного этапа соревнований в каждой из возрастных групп представят Ямал на региональном этапе соревнований, который пройдет с тринадцатого по восемнадцатое февраля в Тюмени. В прошлом году победителем в двух возрастных группах стала команда двенадцатой школы из Нового Уренгоя и команда первой школы из Муравленко.
Организаторами соревнований выступили окружные департаменты образования, физической культуры и спорта, а также окружная Федерация мини-футбола.
Источник: ИА "Север-Пресс"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер