"Уренгойский вальс" приглашает поклонников танцевального спорта

31 января 2012

Специалисты информационно-аналитического управления Нового Уренгоя напоминают о том, что в городе газодобытчиков 5 февраля пройдет традиционное Первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по спортивным бальным танцам "Уренгойский вальс".

Его организаторами являются агентство по физической культуре и спорту ЯНАО, Федерации спортивного танца ЯНАО и города Новый Уренгой, танцевально-спортивный клуб "Ониона".

Ежегодно на базе новоуренгойского культурно-спортивного центра "Газодобытчик" танцевально-спортивный клуб "Ониона" проводит ставшие уже традиционными турниры "Старты сезона", "Уренгойский вальс" и "Вальс Победы". Соревнования включают европейскую и латиноамериканскую программу: медленный и венский вальсы, фокстрот, ча-ча-ча, танго, квикстеп, джайв и румбу.         

Самым известным и престижным окружным турниром по спортивным бальным танцам является "Уренгойский вальс". Так, в 2011 году в нем приняло участие около 200 пар из 11 городов Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Не менее представительным ожидается турнир и в этом году.

Наша справка. Клуб "Ониона", где занимаются около 130 спортсменов от 5 до 70 лет, в этом году отметит свое 15-летие. "Ониона" – дипломант и лауреат соревнований регионального и всероссийского уровня: серебряный призер клубных команд ЯНАО, дипломант 1 степени первого окружного фестиваля ансамблей бального танца, лауреат фестиваля "Весенняя капель – 2000" в  г. Лыткарино Московской области, дипломант и обладатель Гран-при детского международного фестиваля "Золотая амфора – 2001" (Греция), дипломант 1 степени детского международного фестиваля "Хрустальный дождь – 2004" (Турция) и т. д. С каждого выездного соревнования лучшие пары "Онионы" привозят медали и кубки.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер