В Москве состоится День подрядчика ТНК-ВР по ямальским проектам

30 января 2012

ТНК-ВР проведет День подрядчика по нефтяным и газовым проектам в Ямало-Ненецком автономном округе и на севере Красноярского края. Мероприятие будет проведено для действующих и потенциальных подрядчиков и поставщиков компании в Москве, 8 февраля, сообщает пресс-служба компании.

Два масштабных проекта – "Газ" и "Ямал" по разработке соответственно газовых и нефтяных месторождений в Ямало-Ненецком АО и на севере Красноярского края реализует ТНК-ВР. В рамках проекта "Газ" предусматривается полномасштабная разработка Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского газоконденсатных месторождений и увеличение добычи газа до 8,6 млрд. кубометров газа в 2015 году с возможностью дальнейшего роста и выхода на плато добычи примерно в 16 млрд. кубометров в 2019 году. Совокупный объем инвестиций, необходимый для реализации проекта "Газ", предварительно оценивается в 5 млрд. долл.

Проект "Ямал" предусматривает разработку пяти нефтяных и нефтегазовых месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком АО и на севере Красноярского края, которые к 2021 году смогут обеспечить до 20% объема добычи нефти компании. Сейчас проект находится на стадии оценки технических решений и необходимых для его реализации капитальных затрат.

"Эффективная разработка месторождений Ямала в сложнейших природно-климатических условиях Крайнего Севера требует применения самых современных и безопасных технологий, новейших инженерных решений", - отметил вице-президент дивизиона "Ямал-Газ" ТНК-ВР Виктор Благовещенский.

День подрядчика проводится в рамках развития новой системы взаимоотношений ТНК-ВР с контрагентами, и станет первым мероприятием такого уровня, проведенным в России.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер