Заместитель Полпреда Президента РФ в УФО Сергей Сметанюк и Губернатор округа Дмитрий Кобылкин провели рабочую встречу

27 января 2012

В рамках рабочей поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ, сегодня, 27 января, в Салехарде заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе Сергей Сметанюк и Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин обсудили перспективы социально-экономического развития арктического региона в 2012 году.

Ключевыми вопросами рабочей встречи также стали темы взаимодействия власти с общественными организациями и развития молодежного движения в округе. Стартовавший на Ямале Год подготовки квалифицированных кадров должен стать основой для формирования кадрового потенциала территории, определить для многих молодых ямальцев путь дальнейшего профессионального роста и трудовой реализации. Инвестиционные проекты УФО, учебная база округа будут способствовать достижению задач поставленных Губернатором и Правительством региона. 

Сегодня же в Салехарде Сергей Сметанюк принял участие в заседании дискуссионного клуба с представителями молодежного актива Ямала по вопросам развития политической системы России на современном этапе. В окружном "Молодежном центре технологий занятости" заместителю Полпреда Президента РФ в УФО представили программы повышения квалификации, профессиональной практики и обеспечения молодежи рабочими местами.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер