Ямальская молодежь соревнуется в фотоискусстве

24 января 2012

С 15 января на Ямале проходит окружной заочный конкурс фоторабот "Мы – дети твои, Россия", посвящённый 1150-летию российской государственности, организатором которого выступил региональный центр патриотического воспитания.

Отметим, что конкурс проводится среди ямальской молодежи в возрасте от 14 до 30 лет с целью отображения в фотоработах образов нового поколения россиян – будущих продолжателей традиций патриотизма старшего поколения.

Мероприятие продлится до 1 апреля. Конкурс проводится по следующим номинациям:

"Моя семья" – работы, посвящённые семье;

"Связь поколений" – отражающие отношения взрослых и детей, взгляд на взаимоотношения между поколениями;

"Моя родина – Россия" – о людях, природе, достопримечательностях;

"Моя малая Родина" – работы, посвящённые многообразию этносов и народностей, проживающих на Ямале, разнообразию флоры и фауны ямальской природы.

На конкурс принимаются профессиональные и любительские фотоработы, как цветные, так и чёрно-белые, выполненные в любом жанре (портрет, фоторепортаж и др.) по объявленной тематике, за исключением фотоколлажей.

По итогам конкурса жюри определит одного победителя в каждой номинации. Лучшие будут награждены дипломами и ценными подарками, а их работы будут отправлены в адрес организаторов Всероссийской передвижной выставки "Мы – дети твои, Россия".

Подробная информация о конкурсе содержится на сайте департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа.

Источник: Пресс-счлужба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер