"Ступеньки" и "Маски" из Муравленко покорили Прагу

23 января 2012

Юные ямальцы достойно представили свое творчество на международном фестивале.

С 3 по 10 января в Праге проходил VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Зимняя сказка – 2012", в котором приняли участие ученики Центра детского творчества "Надежда" (г. Салехард) и Детской школы искусств (г. Муравленко).

В результате успешного выступления юных ямальцев на  Международном фестивале лауреатами первой степени стали Духовой оркестр, Ансамбль саксофонистов "Арктик-Сакс", Мария Перцева и Павел Перцев из Салехарда, а также коллектив "Ступеньки" из Муравленко.

Звания лауреатов второй степени удостоены представители окружной столицы Александр Петров и Ансамбль медных духовых инструментов "Норд-Брасс".

Лауреатами третьей степени стали Вячеслав Кудрявцев, Наталья Лач, Фарид Мавлютов и ансамбль деревянных духовых инструментов "Кларино-Арктик" из Салехарда и театральный коллектив "Маска" из Муравленко.

Отметим, что дипломы первой степени получили Александр Вершинин и Павел Ковальчук из Салехарда, второй степени – Диана Саудаханова и театр костюма и моды "Раздолье" Центра детского творчества "Надежда" из Салехарда. Диплом третьей степени вручили Алине Макаревич из Муравленко.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер