На Ямале проходит патриотическая акция

20 января 2012

С 10 января по 23 февраля в муниципальных образованиях Ямала проходит окружная патриотическая акция "Служили наши земляки", посвященная Дню защитника Отечества.

Организаторами мероприятия выступили окружные департаменты молодёжной политики и туризма, образования, а также военный комиссариат и региональный центр патриотического воспитания.

Участие в окружной акции принимают органы по молодёжной политике, образовательные учреждения, активы школьных музеев и музейных комнат, молодёжные объединения, добровольческие и волонтёрские организации.

Отметим, что главными задачами мероприятия является сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества и формирование готовности допризывной молодёжи к службе в Российской армии.

В рамках акции будут организованы Уроки Мужества, посвящённые Дням воинской Славы России, встречи с участниками боевых действий, с матерями и вдовами погибших защитников Отечества. Будут проходить спортивные соревнования, митинги, церемонии возложения цветов к мемориалам воинов, погибших при исполнении воинского долга. Также в учреждениях по молодёжной политике и образования будут оформлены уголки Славы "Служили наши земляки".

Кроме того, в ходе мероприятия будет сформирована база о земляках, проявивших мужество и героизм в условиях вооружённых конфликтов в Нагорном Карабахе, Афганистане, Грузии, Прибалтике, Таджикистане, Приднестровье, Северной Осетии и Чеченской республике.

По итогам окружной акции "Служили наши земляки" будет выпущен информационно-методический сборник, а самые активные участники будут поощрены грамотами и дипломами.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер