В преддверии выборов президента страны

19 января 2012

4 марта россияне примут участие в важнейшем общественно-политическом событии — выборах Президента России. В декабре Центризбирком зарегистрировал официальными кандидатами на должность главы государства четверых россиян - премьер-министра Владимира Путина от правящей партии "Единая Россия", Сергея Миронова от "Справедливой России", от КПРФ - ее лидера Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского - от ЛДПР.

Активная подготовка к выборам идёт на Ямале. На территории автономного округа в единый день голосования откроются 211 избирательных участков, их них 10 — в Муравленко. В Администрации города состоялось второе заседание городского штаба по оказанию содействия территориальной избирательной комиссии города в организации подготовки и проведения выборов.

Заседание прошло под председательством руководителя городского избирательного штаба Александра Подороги. На повестке дня члены штаба рассмотрели несколько вопросов. В первую очередь участники заседания доложили о ходе выполнения ранее разработанного плана мероприятий по организации предстоящих выборов. 

Заместитель главы Администрации г. Муравленко по социальной политике Елена Молдован: "Мероприятий достаточно много. Их 33 — это крупные городские мероприятия. Но упор все таки у нас на разные категорий населения — молодежь, пенсионеры, взрослое население".

На сегодняшний день в городе создаются все условия для проведения выборов. Проводится активная работа по формированию избирательных комиссий. В день голосования в Муравленко будут работать 10 избирательных участков. Все они будут оснащены металлодетекторами и системой видеонаблюдения.  Председатель Территориальной избирательной комиссии г. Муравленко Хизри Алхаматов: "Буквально вчера мы с компанией "Ростелеком" определили схемы размещения видеокамер, которые охватывают всю территорию избирательных участков и места голосования. У горожан и в целом у граждан России будет возможность в режиме он-лайн через Интернет, через сайт избиркома посмотреть как идет процесс голосования, подсчета голосования и подписания протоколов".

В период подготовки к выборам особое внимание уделяется информированию населения о предстоящей избирательной кампании. Для удобства избирателей проезд в общественном транспорте в день голосования будет бесплатным. К тому же количество маршрутных пассажирских автобусов увеличится. Организаторы обещают создать все необходимые условия для голосования людей с ограниченными возможностями здоровья и для пациентов стационаров городской больницы. 

Начальник городского штаба по оказанию содействия ТИК г. Муравленко в организации подготовки и проведения выборов президента РФ Александр Подорога: "Целый ряд хозяйственных и административных вопросов, которые были намечены, мы сегодня рассмотрели по графику их исполнения, все службы в этом процессе задействованы и ответственно подходят к решению поставленных задач".

В день голосования на каждом участке пройдут концерты и культурные программы. Конкурсы, викторины и выставки работ воспитанников творческих объединений. Во многих местах состоятся показы мультфильмов, комедий и самых интересных художественных фильмов для семейного просмотра. Пока родители будут делать свой выбор в тайных кабинках для голосования, маленьких горожан займут воспитатели — дети обязательно найдут себе занятия по душе в игровых комнатах. О местах нахождения детских комнат можно будет узнать на избирательном участке. По традиции будут организованы ярмарки-продажи
кондитерских и кулинарных изделий.

Источник: Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер