Тюменская область: на федеральных трассах работают пункты обогрева

17 января 2012

На федеральных трассах Тюменской области организована круглосуточная работа пунктов обогрева.

Цель — оказать помощь участникам дорожного движения. Это особенно актуально, когда температура опускается ниже -30 градусов Цельсия.

Как пояснили в пресс-службе МЧС России по Тюменской области, мобильные экипажи пунктов обогрева дежурят на специальных автомобилях, укомплектованных специальным оборудованием, теплыми вещами и другим необходимым средствами для оказания помощи водителям, оказавшимся в беде.

Пункты обогрева выставляются на участках федеральных трасс в Ярковском, Тобольском, Уватском, Заводоуковском, Голышмановском, Ишимском и Исетском районах.

На 105 км трассы Тюмень — Тобольск — ПЧ 146; на 245 км трассы Тюмень — Ханты-Мансийск — ОФПС-8; на 370 км трассы Тюмень — Ханты-Мансийск — ОФПС-23; на 93 км трассы Тюмень — Омск — ОФПС-25; на 216 км трассы Тюмень — Омск — ОФПС-27; трасса Ишим — Омск — ОФПС-18; на 75 км трассы Тюмень — Курган — ОФПС-24; а также на въезде в Тюмень на базе опорного пункта СПЧ. 

Отметим, что в 2011 году пункты обогрева выставлялись на федеральных дорогах 43 раза. В зимнее время с автодорог области подразделениями МЧС было эвакуировано более 30 транспортных средств, вышедших из строя, помощь получили 58 человек.

Источник: ИИ"NewsProm.Ru"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер