«Муравленковскнефть» готова к грозовому периоду

19 июня 2008
Специалисты ТПДН «Муравленковскнефть» (структурное подразделение ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз») заблаговременно подготовились к началу грозового периода. На предприятии разработаны и реализованы организационно-технические мероприятия, которые включают в себя проверку готовности наземного оборудования, заземляющих устройств, молниеотводов, расположенных на взрывоопасных объектах. Об этом ИА «Север-Пресс» рассказали в Департамента общественных связей и корпоративных коммуникаций Ноябрьскнефтегаза.

Разработаны режимные карты и установлено время самозапуска скважин в цехах добычи, предусмотрено круглосуточное обеспечение автотранспортом. Подготовлен аварийный запас материалов и запчастей для отдаленных промыслов.

Особое внимание уделено противоаварийным тренировкам в условно-реальных действиях. На промыслах постоянно увеличиваются мощности электрооборудования. Построены новые линии электропередач 6кВ на разведочные кусты. Произведена реконструкция и капремонт старых линий. Идет замена устаревшего оборудования, которое прослужило не один десяток лет, на новое - современное и качественное. Все это способствует обеспечению безаварийной работы на всех месторождениях ТПДН «Муравленковскнефть» в летний грозоопасный период. И как следствие способствует снижению потерь нефти из-за посадки напряжения, вызванной природными явлениями.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер