Ямал вошел в число лучших регионов по организации спортивных праздников

12 января 2012

Ямал по результатам проведенной декады спорта получил высокую оценку Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Как сообщает пресс-служба министерства, Ямало-Ненецкий автономный округ вошел в число лучших регионов, где прошли спортивные мероприятия. «Декада спорта и здоровья ознаменовалась тысячами событий по всей стране. От Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Мурманска до Махачкалы миллионы людей воспользовались возможностью улучшить свое здоровье в дни продолжительных новогодних каникул. Нам выпала возможность поблагодарить наших коллег из республик, краев, областей и автономных округов, которые, несмотря на праздники, постарались наиболее полно ознакомить население и средства массовой информации с ходом проведения региональных и муниципальных спортивных соревнований и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Из многочисленных сообщений, направленных в министерство, наиболее заметными стали материалы, присланные из Республики Хакасия, Курской, Ростовской, Сахалинской и Тульской областей, Ямала и Югры», - говорится в сообщении.

Отметим, во время новогодних праздников в спортивных мероприятиях приняли участие более семнадцати тысяч ямальцев. Самыми популярными оказались катание на коньках и лыжах. В спортивных залах также прошли соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу и настольному теннису. Юные ямальцы принимали участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях «Веселые старты» и «Зимние забавы». Всего во время каникул прошло более ста мероприятий по двадцати четырем видам спорта, в том числе и мероприятия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер