18 июня в УВД ЯНАО состоялся семинар-совещание с командным составом строевых подразделений патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и дорожно-постовой службы

19 июня 2008
На совещании руководители служб муниципальных образований Ямала обсудили вопросы взаимодействия между собой при охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. В течение шести часов шло обсуждение оперативной обстановки на дорогах округа за прошедшие пять месяцев текущего года. После столь продолжительного обсуждения прошедшего периода сотрудники разработали план работы на второе полугодие 2008 года.
Далее участники семинара стали свидетелями комплексного развода личного состава подразделений дорожно-патрульной службы, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны салехардского городского отдела внутренних дел, входящих в единую дислокацию постов и маршрутов патрулирования.



Следующим этапом проведения семинара-совещания стал смотр специализированной техники Госавтоинспекции, на котором были представлены патрульные автомобили дорожно-постовой службы, оборудованные современными приборами для осуществления автоматизированного контроля соблюдения Правил дорожного движения.





На вооружении Госавтоинспекции УВД ЯНАО имеются: дорожная лаборатория на базе автомобиля 'Газель', предназначенная для контроля эксплуатационных и геометрических параметров дорог, и технических средств организации дорожного движения, а также оперативного определения дорожных условий в местах ДТП; аппаратно-программные комплексы 'Поток', предназначенные для автоматического распознавания регистрационных номеров и дистанционного контроля транспортного потока; мобильные видеофиксаторы нарушений правил дорожного движения 'Крис-П', 'Крис-Удар' и 'Поиск', предназначенные для автоматической фотофиксации нарушений ПДД с возможностью передачи данных на стационарные или мобильные посты ДПС, а также для распознания государственных регистрационных знаков транспортных средств и проверки их по различным федеральным и региональным базам; современные средства фиксации алкогольного и наркотического опьянений.



В завершение вниманию участников семинара-совещания были проведены показательные тактико-специальные учения по задержанию лиц подозреваемых в совершении преступления и пытающихся уйти от милицейского преследования. Показательный захват по задержанию проходил на стационарном посту ДПС, где успешно были использованы специальные средства для принудительной остановки транспортных средств.




Старший инспектор по пропаганде отдела организационно-аналитической работы и пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УВД по ЯНАО, капитан милиции Роман Смирнов, специально для ИГ 'Ямал-Информ'.

Фото Артёма Тытюка

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер