ДТП на городских дорогах

10 января 2012

В праздничные дни в Муравленко произошли серьезные дорожно-транспортные происшествия. В одном из них погиб пешеход -трагедия произошла 4 января на перекрестке улиц Ямальская - Губкина. 

Около восьми часов утра под колеса автомобиля "Ниссан" попала женщина. От полученных травм она скончалась в реанимационном отделении городской больницы. По словам водителя иномарки, он двигался со скоростью не более 40 километров в час.

Как пояснил государственный инспектор дорожного надзора Илья Русаков, на месте происшествия работал автодорожный диагностический комплекс. Было проведено обследование места ДТП, дано заключение - на проезжей части имеется снежный накат, что способствует снижению сцепных качеств с дорожным полотном, также отсутствует освещение пешеходного перехода в темное время суток, что явилось сопутствующей причиной ДТП.

На должностное лицо, то есть, на мастера обслуживающей организации, был составлен административный материал по статье 12.34 КоАП. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Другое дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода произошло ранее - 3 января. Около шести часов вечера на пешеходном переходе в районе городского рынка другой водитель, управляя также автомобилем "Ниссан", сбил женщину.

Пострадавшую с различными травмами госпитализировали в хирургическое отделение городской больницы. Сегодня врачи оценивают состояние ее здоровья как стабильное.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер