Прямой эфир: "Есть над чем работать"

10 января 2012

22 декабря в студии телерадиокомпании "Муравленко-ТВ" состоялся прямой эфир с участием главы Администрации города Михаила Никитина. В ходе разговора Михаил Николаевич рассказал об итогах работы и озвучил перспективные проекты. Телезрители задавали вопросы главе Администрации, сетуя на работу коммунальных служб, на отношение чиновников…

Звучали и слова благодарности.  "Услышать от жителей "спасибо" дорогого стоит, - сказал Михаил Никитин. - Люди не верят пустым обещаниям, они верят делам, потому нам всем есть над чем работать".  

- Когда и где начнут строить крытый каток с искусственным льдом? 

- Стремление к спортивным достижениям всегда отличало муравленковцев, а в нашей копилке – большое число наград. Для того чтобы и в летнее время жители города имели возможность для тренировок или проведения досуга, будем строить хоккейный корт с искусственным льдом на 400 мест. Корт будет расположен между парковой зоной и школой № 2, за объездной дорогой. Площадь застройки составит более 4000 квадратных метров.
Пессимисты могут возразить - для чего это нужно?

Для проведения соревнований, учебно-тренировочных занятий, для попеременного использования под хоккей с шайбой, для массового и фигурного катания, шорт-трека. Хоккейная площадка - 60х30 метров. Предусмотрены все необходимые вспомогательные помещения специального и общего назначения, а также группа помещений спортивно-оздоровительного назначения – это ледовая арена, залы силовой подготовки и хореографический.

Проектно-сметная документация разработана на 100 процентов и находится на рассмотрении в Государственной экспертизе проектно-сметной документации.

- Почему в детских садах работникам не платят 15 тысяч к отпуску? 

- Денежная компенсация на санаторно-курортное лечение и оздоровление работникам учреждений бюджетной сферы выплачивается по постоянному (основному) месту работы. Отмечу, выплачивается тем работникам, с кем заключены трудовые договоры на неопределенный срок, срочные трудовые договоры на срок не менее одного года и срочные трудовые договоры на период отпуска основного работника по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Право на выплату денежной компенсации предоставляется одновременно с правом на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно. Размер денежной компенсации -  15 000 рублей на одного работника. (Постановление Правительства ЯНАО № 294-П от 19 мая 2011 года).

То есть 15 000 рублей выплачивается только к льготному отпуску работника один раз в два года. 

К сожалению, вы не указали, в каком детском саду работаете, но если здесь имеет место индивидуальный случай, приходите – будем разбираться вместе.

- Когда у нас в городе появится молочная кухня для детей? 

- Согласно распоряжению Администрации города от 08.02.2011 г. № 117 индивидуальному предпринимателю Боковикову Руслану Викторовичу предоставлен земельный участок для строительства объекта "Магазин с организацией молочной кухни". Весной 2012 года будет обустроено свайное поле под строительство важного для жителей города объекта.

- Почему не выдают молоко ребёнку до года? УСЗН и поликлиника перекидывают ответственность друг на друга.

- В вопросе перекладывания ответственности учреждений разберусь. Поясню, что услуга была временно приостановлена до заключения нового муниципального контракта. Число женщин и детей, принадлежащих к льготным категориям для получения молочной продукции, увеличилось. Потому выделенной суммы в 2011 году оказалось недостаточно. Выдача рецептов и молочной продукции возобновлена с 22 декабря 2011 года и ведется в магазине "Подарки".

(Продолжение следует)

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер