В музее - "Бесценный дар"

28 декабря 2011

В рамках подведения итогов акции "Почетный даритель" 24 декабря в одном из залов состоялось открытие выставки "Бесценный дар". Безвозмездно горожане отдали в музей более трехсот вещей, среди которых предметы быта, этнографии, документальное фото и многое другое. 

В рамках 99-летия со дня рождения Виктора Ивановича Муравленко в  городе проходила акция "Почетный даритель", в которой участвовали люди разных профессий и возраста. В эколого-краеведческий музей приносили вещи времен Великой Отечественной войны и предметы народных промыслов, геологии, декоративно-прикладного искусства и живописи. В числе дарителей - Валерий Олту, Гульназ  Бадретдинова, Раиса Бургардт, Игорь Реймер и многие другие.

Директор Городского эколого-краеведческого музея Елена Мусина: "Мне хотелось бы высказать слова огромной благодарности всем тем, кто принял участие в акции и, надеюсь, что в следующем году участников акции станет еще больше".

Работники музея обратились к дарителям с просьбой указывать историю и место происхождения экспонатов, так как любая вещь обретает настоящую ценность, когда известно, откуда она появилась. 

Благодаря хранителям музейных фондов, в нашем городе существует полноценная база данных всех экспонатов. В новом году в городском музее из подаренных вещей будет создана новая экспозиция.

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер