Григорий Ледков: Благодарю ямальцев за доверие

26 декабря 2011

21 декабря состоялось первое заседание Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Депутат от Ямала Григорий Ледков поделился своими впечатлениями.

- Григорий Петрович, как строилось первое заседание, в составе какого комитета Вы будете работать?

- На первом заседании Госдумы основными вопросами были: регистрация фракций, избрание председателя Думы, заместителей председателя и председателей комитетов, а также состав комитетов. Большинством голосов спикером Госдумы избран Сергей Нарышкин, свои голоса ему отдали 238 депутатов при
необходимом минимуме в 225 голосов. Мы утвердили составы комитетов парламента. Если в Думе предыдущего созыва их было 32, то сейчас 29. В заявлении на имя руководителя фракции я обратился с просьбой включить меня в комитет по делам национальностей, но, видимо не успели рассмотреть мое заявление, а может быть сочли более целесообразным включить меня и моего коллегу - Дмитрия Оттовича Хороля в состав комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Тем не менее, с руководителем фракционной группы мы пришли к договоренности, что на весенней сессии рассмотрят мое ходатайство о переводе в комитет по делам национальностей. Свою работу комитеты начнут с января 2012 года.

- Каковы Ваши планы на ближайшее будущее?

- В самое ближайшее время я собираюсь познакомиться с вопросами, которые были в работе депутатов Ямала прошлого созыва. Для выстраивания деятельности мне необходимо обобщить наказы избирателей, озвученные в ходе предвыборной кампании, и в рамках депутатских полномочий принимать участие в решении вопросов, поступивших от жителей Ямала, а также вопросов, касающихся развития всего региона.

- Ваши впечатления от первых дней работы в Думе. Как чувствуете себя в новой роли?

- Для меня все ново и необычно, много знакомых, известных на всю страну лиц, непрерывное общение с интересными людьми. На этом этапе идет знакомство с коллегами, должен отметить, что они все открыты для диалога и позитивно настроены на работу. Вхождение в новый коллектив происходит остаточно легко и этот настрой нам, новичкам, помогают создавать также и сотрудники аппарата Думы. Все специалисты приветливы, терпеливо отвечают на одинаковые вопросы депутатов нового созыва.

- Приближается самый любимый праздник всех времен и народов, Новый год. Что Вы хотите пожелать ямальцам?

- Пусть наступающий год разрешит самые сложные вопросы, станет удачным для всех, и в каждом доме, в каждой семье пусть обязательно царят взаимопонимание, поддержка, уважение и любовь. И я бы хотел еще раз выразить благодарность всем жителям Ямало-Ненецкого автономного округа за оказанное доверие и поддержку Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Дорогие ямальцы, мы приложим все усилия для того, что бы оправдать ваше доверие.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер