В Муравленко впервые все проекты школьников получили премии

23 декабря 2011
В Муравленко завершился первый этап конкурса социальных, профилактических и творческих проектов "Свой мир строим сами". Его участники представили двадцать четыре проекта, из которых пять творческих, семь профилактических и двенадцать социальных. 
Как рассказала главный специалист городского управления образования Елена Юдашкина, все представленные в этом году проекты отличаются качеством разработки, актуальностью решаемых проблем и реалистичностью их реализации. Школьники предлагают проекты по дизайну аллеи выпускников, проведению выездной тематической смены, межшкольных олимпийских игр, организации классной комнаты для малышей и передвижной Арт-мастерской. Есть проекты по трудоустройству подростков, созданию молодежного сайта и изучению английского языка. Профилактические проекты помогут вести здоровый образ жизни и сказать "Нет" алкоголю, курению и наркотикам. 
По итогам обсуждения жюри первого этапа конкурса решило присудить денежные премии всем представленным проектам. Такое решение принято впервые за всю историю проведения конкурса. Члены жюри объясняют это тем, что все проекты отличаются максимальной реалистичностью и актуальностью. Полученные средства позволят школьникам реализовать свои проекты. В мае они представят результаты своей работы на финал конкурса "Свой мир строим сами". По итогам реализации проектов будут названы победители и призеры конкурса.
Источник: ИА "Север-Пресс"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер