Правительство Ямала подвело итоги

21 декабря 2011

Итоговое в этом году заседание правительства Ямало-Ненецкого автономного округа провел глава региона Дмитрий Кобылкин накануне, 20 декабря. Все члены правительства сработали в 2011 году эффективно, слаженно, спорили горячо, но по делу, отметил губернатор. Они рассмотрели и приняли 50 аналитических вопросов, 950 нормативных правовых актов и более 800 организационно-распорядительных документов.

"Что очень важно - все документы действующие, - подчеркнул Кобылкин. - Наши инициативы поддержаны депутатами Законодательного собрания и легли в основу новых региональных законов 2011 года - законов, которые защищают наших жителей, укрепляют семью, работают на создание новых более комфортных условий жизни ямальцев. Это наша с вами святая обязанность".

В 2011 году утверждена "Концепция социально-экономического развития сельских территорий и агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа", принята "Концепция инвестиционной стратегии Ямало-Ненецкого автономного округа.

"И самое главное - ямальцы приняли "Стратегию социально-экономического развития округа до 2020 года", - подчеркнул глава округа. - Я не оговорился - именно ямальцами утверждена стратегия. Многие из вас буквально провезли проект документа по городам и поселкам региона, доступно, убедительно рассказали о наших планах, выслушали критику, собрали предложения, учли все замечания. Итоговый документ получился по-настоящему народным курсом развития Ямала".

Дмитрий Кобылкин поблагодарил коллег за поддержку инициативы по совместному рассмотрению обращений ямальцев, оказавшихся в нестандартных жизненных ситуациях. Напомним, практика индивидуального подхода к решению таких проблем была введена на заседаниях правительства округа два месяца назад. За это время удалось изучить заявления 17 человек, по большинству приняты положительные решения. Работа продолжится и в 2012 году.

"Считаю правильным, что правительство округа живет проблемами каждого человека, при этом смотрит далеко в будущее, - подытожил Дмитрий Кобылкин. - На этом созидательном пути мы не должны останавливаться. Темп будет только расти. От нас многого ждут, мы за годы своей работы должны сделать еще больше".

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер