Филиал "Муравленковскнефть" подвел итоги геолого-технических мероприятий за 11 месяцев

20 декабря 2011

Филиал "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (добывающее предприятие "Газпром нефти") подвел итоги геолого-технических (ГТМ) мероприятий за 11 месяцев текущего года.

За 11 месяцев было проведено 370 ГТМ, что на 17 больше запланированных показателей. Дополнительная добыча нефти от ГТМ составила 1,121 млн тонн: по вводу новых – 630,5 тыс. тонн, по гидравлическому разрыву пласта  - 124,5 тыс. тонн, по возвратам – 146,8 тыс. тонн, по зарезкам боковых стволов (ЗБС) – 131,3 тыс. тонн, по прочим КРС (капитальный ремонт скважин) – 8,7 тыс. тонн; по углублениям - 71,2 тыс. тонн. В течение ноября были проведены геолого-технические мероприятия на 29 скважинах. Дополнительная добыча за счет ГТМ составила 180 тыс. тонн.

Максимальный эффект от проведения геолого-технических мероприятий получен на Суторминском, Вынгаяхинском, Сугмутском и Еты-Пуровском месторождениях.

Высоких показателей удалось достичь за счет слаженной работы коллектива и оптимизации подбора скважин для проведения геолого-технических мероприятий. В планах предприятия сохранить интенсивность проведения ГТМ и увеличить добычу нефти.

Источник: Пресс- служба филиала "Муравленковскнефть"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер