В авангарде

19 декабря 2011

"Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Николаевич Кобылкин поддержал предложение об определении города Муравленко экспериментальной площадкой по внедрению в автономном округе "Электронного муниципалитета", - сообщил депутатам заместитель главы Администрации города Муравленко, руководитель аппарата Хизри Алхаматов.

Это большая ответственность, которую в том числе разделяет и ОАО "Ростелеком". Именно эта компания будет обустраивать оптиковолоконные сети, которые позволят на более качественном уровне и Интернет подавать, и реализовывать систему межведомственного взаимодействия.

- С 1 июля 2012 года мы будем обязаны большую часть муниципальных услуг предоставлять через межведомственное взаимодействие, надеемся, что так и будет, - сказал Хизри Алхаматов.

Докладчик подчеркнул плюсы принятого на уровне округа решения:

- Если мы станем экспериментальной площадкой, то новшества, которые будут появляться на Ямале по направлению электронного муниципалитета, будут отрабатываться в городе Муравленко.

В целях качественной проработки и внедрения в эксплуатацию программы "Электронный муниципалитет" предлагается создание управления информационных технологий взамен существующего отдела программного и технического обеспечения электронного документооборота и предоставления муниципальных услуг. Депутаты поддержали это решение. Создание управления позволит выполнить задачи, поставленные губернатором перед органами местного самоуправления, и качественно реализовать программу "Электронный муниципалитет".

Источник: Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер