Работникам Ноябрьскнефтегаза выплатят премию

23 мая 2008
Согласно концепции ОАО «Газпром нефть» по пересмотру заработной платы работников дочерних предприятий, в Ноябрьскнефтегазе в апреле текущего года произошло повышение тарифов и окладов сотрудников, а в мае ожидается выплата премии за первый квартал.

На сегодняшний день в ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» закончен расчет премии за первый квартал. Размер премии по предприятию определен исходя из выполнения ключевых показателей деятельности предприятия в целом. В тоже время, по инициативе Ноябрьскнефтегаза в компании пересмотрены правила премиального распределения между различными категориями работников. Так, для рабочих установлены показатели премирования, которые наиболее полно отражают результаты текущей работы коллективов. В результате сотрудники добывающего предприятия рабочих специальностей в этом плане попадают в разряд наиболее защищенных категорий. Последнее означает, что общий фонд премирования для рабочих увеличился. Размер и порядок этого увеличения для конкретного работника зависит от объективной оценки вклада каждого в общее дело выполнения плана по добыче нефти «Газпромнефть- Ноябрьскнефтегаза», - сообщили ИА «Север-Пресс» в Департаменте общественных связей и корпоративных коммуникаций Ноябрьскнефтегаза.

Кроме того, для квартальной премии установлен так называемый внутренний «порог». То есть, несмотря на то, что размер премиальных выплат зависит от выполнения основных показателей работы организации, сотрудникам добывающего предприятия гарантирована выплата кварталки в 1,5 раза больше, чем выплаты четветрого квартала 2007 года.

Отметим, среднегодовой рост зарплаты в ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» за счет повышения тарифных ставок рабочим и окладов служащим в течение года, а также за счет премиальных выплат, в 2008 году составит 10-12 процентов. Новый порядок индексации зарплаты позволит заметнее ощутить увеличение годового дохода.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер