Главный врач Ямала выслушал жителей Муравленко

15 декабря 2011

Медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения Муравленко всё же вызывает вопросы среди населения города. Ответы по существу муравленковцы получают из первых уст. 13 декабря директор департамента здравоохранения Ямала Евгений Зуйков провел в городе прием граждан по личным вопросам. За помощью к нему обратились пятеро горожан. Почти все вопросы касались прохождения медико-социальной экспертизы. Человеческие проблемы индивидуальны и требуют такого же подхода. Евгений Зуйков выслушал каждого, разъяснил, как необходимо действовать в той или иной ситуации. Все обращения он взял на личный контроль.  

Директор Департамента здравоохранения ЯНАО Евгений Зуйков: "Губернатор обратил внимание на эту проблему, на то, что люди находятся в тягчайшей жизненной ситуации. Вопросы, которые касаются компетенции департамента здравоохранения решаются все, даже те вопросы, которые решить очень сложно". 

Как отметил Евгений Зуйков, передача в будущем году полномочий по оказанию медицинской помощи в субъекты оправдана. Ожидается, что разумно выстроенный процесс благоприятно скажется на модернизации системы здравоохранения. На сегодняшний день в округе она организуется в соответствии с требованиями Федерации.

Источник: Алла Цедейко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер