На Ямале проходит акция «Защитим наше будущее»

21 мая 2008
На Ямале началась профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Защитим наше будущее». Акция проходит в преддверии Международного дня защиты детей, а также в связи с окончанием учебного года и приближением отпускного периода.

Как сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» главный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Ямала Максим Собянин, в ходе мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проведут в школьных и дошкольных учреждениях дополнительные занятия с детьми, примут участие в итоговых линейках и родительских собраниях.

Помимо этого, в организациях и предприятиях организуют показы видеороликов, социальной рекламы и фильмов по безопасности дорожного движения.

В рамках акции учащимся начальных классов сотрудники Госавтоинспекции предложат написать письма водителям с обращением к соблюдению правил дорожного движения. Подготовленные письма сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с юными инспекторами вручат первого июня на оживленных участках дорог муниципальных образований ЯНАО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер