Свидетельствует статистика

12 декабря 2011

С начала 2011 года на городских и загородных дорогах Муравленко произошло 38 дорожно-транспортных происшествий. 10 человек погибли, в том числе двое детей, 48 человек получили ранения. В следственном отделении муравленковской полиции по фактам ДТП находилось 9 уголовных дел. Многие из них уже рассмотрены в суде. 

Первая серьезная авария произошла в начале 2011 года. 17 января около полудня на 325 километре автодороги Сургут-Салехард столкнулись автомобиль ГАЗ-2705 и крупногабаритный грузовик. Авария унесла жизни двоих человек - погибли водитель и пассажир "Газели". Чудом удалось спастись второму пассажиру автомобиля ГАЗ. Следствие по этому делу длилось несколько месяцев. В июне суд признал виновным аварии водителя грузовика, который выехал на полосу встречного движения. Водителя, спровоцировавшего ДТП осудили к полутора годам лишения свободы в колонии поселения. Несколько дорожно-транспортных происшествий произошли по вине пьяных водителей. 14 августа на 337 километре столкнулись грузовик и УАЗ. Виновник аварии  погиб.  Следователь СО ОМВД России по г. Муравленко Владимир Ильин: "Водитель автомобиля УАЗ допустил столкновение с КАМАЗом, двигавшимся по встречной полосе. Водитель УАЗа погиб. В ходе химической экспертизы в крови обнаружено большое количество алкоголя". 

В состоянии алкогольного опьянения находился и водитель ВАЗ-2106. Вечером 14 августа он сбил молодого человека прямо на пешеходном переходе. В результате пешеход получил тяжелые травмы. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Расследование по этому дело продолжается. Как отмечают следователи, причинами дорожных происшествий по-прежнему остается человеческий фактор. 

Следователь СО ОМВД России по г. Муравленко Владимир Ильин: "Во всех ДТП виноваты сами водители. То есть, в основном они засыпают, выезжают на встречную полосу, создают опасность для себя и для водителей встречного транспорта". 

По статистике, в этом году в Муравленко большая часть дорожных происшествий, в которых погибли люди, произошла не зимой во время гололедицы, а наоборот - летом, при благоприятных погодных условиях. 

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер