Налоговая служба Ямала пытается приструнить должников

5 мая 2008
По состоянию на первое апреля 2008 года сумма задолженности ямальских предприятий по налоговым платежам в консолидированный бюджет России составляет 4 млрд. 262 млн. рублей. По сравнению с началом года задолженность уменьшилась на 104 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили Управлении федеральной налоговой службы России по Ямалу.

Задолженность по федеральным налогам при этом составляет 3 млрд. 485 млн. рублей или 81,8 процента в общей сумме долга. Задолженность по региональным налогам и сборам по сравнению с началом года снизилась на 266 млн. рублей и составила 559 млн. рублей. Уменьшение долга по местным налогам достигло 5 млн. рублей.

За истекший период 2008 года налоговые органы Ямала направили предприятиям более 32 тыс. требований о погашении недоимки на сумму 2 млрд. 375 млн. рублей. Более, чем в 3 тыс. случаев специалисты приостановили операции по счетам должников в кредитных учреждениях.

В результате проведенной работы по взысканию задолженностей налоговая служба округа мобилизовала в бюджеты всех уровней 529 млн. рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер