"3 декабря – Международный день инвалидов".Обращение главы Администрации города Михаила Никитина

2 декабря 2011

Дорогие друзья!

Ваше мужество, стойкость и умение радоваться жизни, несмотря на недуги, вызывают искренние уважение и восхищение. Удивительный опыт преодоления, которые демонстрируют люди с ограниченными возможностями, свидетельствуют о выдающейся силе духа, стойкости и целеустремленности.

Международный день инвалидов был учрежден сравнительно недавно - в 1992 году. Не секрет, что долгое время общество в большей степени ориентировалось на здоровых людей. Нынешний год был объявлен губернатором Ямала Годом равных возможностей. Это признание того факта, что властям округа дороги и важны все его жители, а забота о тех, кто нуждается в особой поддержке – одна из первоочередных задач руководства региона.

Сегодня мы стремимся к тому, чтобы создать в Муравленко по-настоящему доступную среду для всех горожан. Принята и действует муниципальная долгосрочная целевая программа, цель которой – снять барьеры, которые мешают почувствовать себя полноправными жителями города, и обеспечить им комфортные условия. Но расширить ограниченные возможности могут не только власти. Когда речь идет о людях особой заботы, трудно переоценить значение милосердия, доброты и сердечного тепла.

Спасибо всем тем, кто не остается равнодушными к особым детям и взрослым, кто ежедневно разделяет с ними тяготы и жизненные трудности! Желаю всем здоровья, личного счастья и житейского благополучия, мужества, выдержки и внимания близких!

Глава Администрации МО г. Муравленко

Михаил Никитин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер