Спортивному комплексу Филиала "Муравленковскнефть" присвоено имя легендарного тренера ФК "Зенит" Павла Садырина

2 декабря 2011

1 декабря спортивному комплексу филиала "Муравленковскнефть" присвоено имя легендарного тренера ФК "Зенит" Павла Садырина. В торжественном мероприятии участвовали представители "Газпром нефти", Филиала "Муравленковскнефть" и местных властей.  Почетные гости сняли символическую завесу с вывески, на которой отображено новое название спорткомплекса.

Спортивный комплекс Филиала "Муравленковскнефть" введен в эксплуатацию в феврале 1992 года. Сотрудники нефтегазодобывающего предприятия посещают секции по баскетболу, бодибилдингу, волейбол, мини-футболу и др. Всего в спорткомплексе развивается более 10 видов спорта, в которых занимается более 500 человек. Спортсмены, воспитанные в спортивных группах, принимают активное участие в городских, окружных и всероссийских соревнованиях, а также в соревнованиях, проводимых Филиалом и компанией "Газпром нефть". Ежегодно спортсмены Филиала "Муравленковскнефть" принимают участие более чем в 50 различных соревнованиях. Спортсмены – призеры "Газпром нефть" по настольному теннису, шахматам и лыжным гонкам. Филиал "Муравленковскнефть" – победитель и призер Спартакиады "Газпромнефть-ННГ", бессменный победитель Спартакиады трудовых коллективов г. Муравленко, призер городских, окружных и всероссийских соревнований.

Решение о присвоении спортивному комплексу имени тренера "Зенита" было принято руководством предприятия по согласованию с родственниками Павла Садырина. Денис Садырин, сын легендарного тренера, положительно отнесся к такой инициативе, пожелал нефтяникам успехов и поблагодарил за добрую память о своем отце.

Открытие вывески совпало с датой смерти Павла Садырина. 1 декабря 2011 года исполнилось уже 10 лет с даты смерти этого легендарного тренера и игрока. На футбольном поле и за его пределами он оставался непререкаемым авторитетом. В 1970 году был ищбран капитаном и вплоть до 1975 года выводил команду на поле. А в 1983 году Павел Федорович становится главным тренером "Зенита". Уже через год команда под его руководством становится чемпионом СССР.

Имя Павла Садырина дорого всем болельщикам ФК "Зенит", которых в Муравленко немало.  В "Муравленковскнефти" уже с 2008 года действует команда болельщиков "Зенита", и на ее базе была зарегистрирована региональная общественная организация "Фан-клуб ФК "Зенит". После торжественного открытия  вывески состоялся товарищеский матч между командами фан-клубов  ФК "Зенит" города Муравленко и Ноябрьска.

Источник: Пресс-служба филиала "Муравленковскнефть"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер