Подарки детям особой заботы

2 декабря 2011

2 декабря глава Администрации Михаил Никитин вручил на дому новые планшетные компьютеры детям особой заботы в рамках масштабной акции в Год равных возможностей.

Напомним, инициаторами акции стали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

2011 год на Ямале объявлен "Годом равных возможностей". В течение этого года в округе проводятся различные мероприятия, главная цель которых - помочь людям с ограниченными возможностями, причем помочь конкретными делами, а не пресловутым "привлечением внимания общественности".

В рамках этих конкретных дел "Газпром" поддержал инициативу Дмитрия Кобылкина - обеспечить всех детей-инвалидов Ямала айпэдами. Концерн профинансировал приобретение 1650 планшетников, рассчитанных на пользователей всех уровней, когда программное обеспечение соответствует возрасту каждого конкретного ребенка.

Компьютерные планшеты адаптированы к любому уровню пользователя: в них есть как простейшие развлекательные программы, так и научные энциклопедии. Таким образом, "айпэды" помогут детям расширить кругозор и быть более интегрированными в современное общество.

Всего на средства компании "Газпром" приобретено 1650 "айпэдов" для ямальских детей. В Муравленко проживают 100 детей особой заботы и все они получат в подарок планшетные компьютеры.

Акция продолжится в клубном учреждении "Лира" в субботу, 3 декабря.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер