Разыскивается бабушка!

1 декабря 2011

Фестиваль любительского театра стал настоящим праздником искусства Волшебный мир театра! Это удивительное искусство, прославленное  Станиславским и Чеховым, Мольером и Мейерхольдом… Насладиться им в Муравленко смогли все желающие с 24 по 27 ноября в гостеприимном зале ГДК "Украина", где проходил V окружной фестиваль любительских театральных коллективов "Ямальская рампа".

Его организаторами стали департамент культуры ЯНАО, департамент по труду и социальной защите населения ЯНАО, окружной центр национальных культур, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Муравленко. 

Фестиваль стал настоящим праздником театра не только для зрителей, гостей и жителей нашего города. Участие в нем приняли 19 театральных коллективов округа, девять из них из Муравленко. Наш город можно смело назвать театральной столицей округа. И как отметили уже после окончания фестиваля его участники, хотелось бы, чтобы и впредь фестивали театрального искусства проходили именно здесь.

Оценивало  творческие работы любителей компетентное жюри. В  его составе маститые и именитые актеры и режиссеры: председатель жюри доцент кафедры режиссуры академик Московской академии театрального искусства Михаил Али-Хусейн; первый заместитель начальника департамента культуры ЯНАО Стас Чернавских; актер, режиссер Академического театра города Липецка Сергей Денисов; актер московского театра на Покровке Юрий Тузов; профессор института радио и телевидения Петр Попов  и другие.         

Продолжение читайте в общественно-политической газете "Наш город" № 48 от 2 декабря

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер