На Ямале подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - 'Моя семья'

29 апреля 2008
Об этом сообщили сотрудники окружного департамента образования. Региональный этап Всероссийского конкурса 'Моя семья' проходил с февраля по апрель. Одна из целей конкурса - это поддержка одаренных детей. В нем приняли участие более 20 ребят из Муравленко, Нового Уренгоя, Губкинского, а также из Шурышкарского, Красноселькупского и Пуровского районов. Работы принимались по четырем номинациям: 'Эссе', 'Рассказ', 'Сказка', 'Стихи'.
Как отметили члены экспертной комиссии, в творческих работах отражено отношение детей к семье, семейным отношениям и ценностям. Ребята продемонстрировали логику в изложении материала, убедительность и оригинальность рассуждений.
На основании экспертных протоколов членов жюри призовые места присуждены в каждой номинации. Победителями и призёрами стали учащиеся общеобразовательных учреждений Муравленко, Нового Уренгоя, Губкинского, Пуровского и Шурышкарского р-нов.
Работы победителей (I место) регионального этапа конкурса по каждой номинации примут участие в федеральном туре, который состоится в сентябре 2008 в Москве.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер