Лучшие инициативы и проекты ямальской молодежи получат гранты

22 ноября 2011

Ноябрьская молодежь готовит акции "Надежда в подарок" для тяжелобольных детей и "Одеваться потеплее" для старшеклассниц. Лидером общественного мнения, уже подхваченным другими ямальскими городами, стал проект воспитанников клуба "Высокий полет" по строительству снежных горок во дворах. В Муравленко будут рисовать эксклюзивные граффити на футболках, помогут инвалидам "Жить по солнцу" и молодежи посещать бесплатно спортивный зал.

Как сообщили в окружном департаменте по молодежной политике, эти мероприятия организованы в рамках общественно-образовательного проекта департамента "Деловая молодежь Ямала". Он проводится в округе второй год и по его итогам лучшие идеи молодых будут удостоены грантов на их воплощение.

Проектные сессии уже прошли в некоторых городах и районах округа. Так, в Пуровском районе гранты получили представители не только районного центра, но и поселков Пуровск и Уренгой. Полученные средства направят на проведение благотворительных акций и развитие молодежного уличного спорта. Губкинская молодежь готова тратить грантовые средства на развитие черлидинга в городе - приобретение специального инвентаря для команды, оформление пришкольной территории под девизом "Эко-град" и создание своей социальной рекламы в стиле граффити в рамках проекта "Город как холст".

В ходе проекта "Деловая молодежь Ямала" поддержку получат не только мини-проекты, но и межмуниципальные инициативы и долгосрочные проекты. На сайте delovayamolod.ru размещаются проекты-претенденты на крупные гранты. Итоги этого года подведут на форуме молодежи Ямала, который пройдет в декабре в Салехарде.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер