Муравленко представит Ямал на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

23 апреля 2008
В Муравленко завершился Двенадцатый окружной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», посвященный 35-летию движения отрядов юных инспекторов движения. Организаторами конкурса выступили Департамент образования Ямала и окружное Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Конкурс проводился в целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, привлечения учащихся к широкой пропаганде соблюдения Правил дорожного движения, закрепления знаний и выработки устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Как сообщили в отделе региональной политики в сфере образования Департамента образования ЯНАО, в этом году в окружных соревнованиях юных инспекторов движения участвовали команды из всех муниципальных образований автономного округа, кроме города Лабытнанги.

Отличный уровень подготовки показали юные инспекторы городов Салехард, Муравленко и Ноябрьск. Призовые места в личном первенстве завоевали: Виктория Банмиллер и Николай Воробьев из Салехарда, Вячеслав Митраков, Рауфжон Халимов, Анастасия Коржакова и Валентина Подчувалова из Муравленко. Всем участникам конкурса вручены дипломы и ценные призы.

В общем зачете первое место завоевала команда города Муравленко, второе место - команда Салехарда и третье - команда Ноябрьска. Муравленковцы и конкурсанты, победившие в личном зачете, награждены медалями. Команде Муравленко - абсолютному победителю конкурса, вручен переходящий Кубок. Команда победителей будет представлять Ямал на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2008», который пройдет в Ростове-на-Дону в июне 2008 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер