Важность каждого голоса

17 ноября 2011

4 декабря жители Муравленко примут участие в двух избирательных кампаниях - предстоят выборы депутатов  Государственной Думы России шестого созыва и Тюменской областной Думы пятого созыва. 

Принять участие в голосовании смогут даже те муравленковцы, которые в день выборов будут находиться не просто за пределами города, а за границей. Для этого нужно взять с собой в поездку открепительное удостоверение. Получить его может любой избиратель, достигший 18 лет. Открепительные удостоверения выдаются на избирательных участках. В участковую комиссию по месту голосования необходимо явиться с паспортом, написать соответствующее заявление, в котором указать причину получения открепительного документа. Отдать свой голос на выборах 4 декабря горожане смогут там, где будут находиться: в посольстве России, в больнице, аэропорту, на вокзале, корабле и даже на полярной станции. В таких случаях списки избирателей составляются либо накануне, либо в день выборов. На вокзале и в аэропорту от избирателя потребуют предъявить открепительное. Для участия в выборах для муравленковцев отпечатано 1600 бланков - по 800 удостоверений на каждую выборную кампанию. На сегодняшний день избирательной комиссией Муравленко выдано 218 открепительных удостоверений.

Заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии в г. Муравленко Альбина Кратюк: " Территориальная избирательная комиссия завершила выдачу открепительных удостоверений на месте и передала по 500 штук по обеим кампаниям в участковые избирательные комиссии. С 14 ноября по 3 декабря выдачу открепительных удостоверений будут проводить члены участковых избирательных комиссий".

Источник: Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер