Чудеса сбываются

11 ноября 2011

Окружная благотворительная акция "Ответим детям любовью!" продолжается. Объявленная полярным Дедом Морозом - Ямал Ири - она призвана привлечь внимание общественности к проблемам и нуждам детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы мероприятия решили помочь главному новогоднему персонажу выполнить желание каждого ребенка - подобрать подарок и доставить его. Передать лично в руки.

В Муравленко на призыв Ямал Ири откликнулись руководители многих предприятий - как муниципальных так и коммерческих организаций, да и просто неравнодушные горожане. Активное участие в акции приняли сотрудники филиала "Муравленковскнефть". В этом году 80 муравленковских ребят с ограниченными возможностями здоровья уже получили долгожданные подарки от Ямал Ири. На днях исполнилось еще одно детское желание.

Заместитель начальника Управления эксплуатации трубопроводов Филиала "Муравленковскнефть" Василий Волотко: "Мы соучастные с нашими детьми. Есть желание помочь, поэтому многие на нашем предприятии откликнулись на эту акцию. В этом числе и наше Управление".

...Лейле Мамедовой 15 лет. Помимо того, что она хорошо учится в школе, девушка с отличием окончила художественное отделение детской школы искусств. В своем письме Деду Морозу Лейла написала, что зимние пейзажи в её творчестве занимают особое место. Под Новый год происходят чудеса и можно загадывать желания.

Лейла Мамедова: "Я очень хотела ноутбук, чтоб можно было возить его с собой в отпуск, чтобы всегда фильмы смотреть можно было, и в дороге интересно. И вообще, когда подарили его, было очень приятно то, что мечты сбываются".Своих подарков дожидаются еще пятеро муравленковских ребят. Как уверяют организаторы, все детские желания будут исполнены до третьего декабря. Именно эта дата в 1992 году была объявлена Международным днём инвалидов.

Источник: Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер