У пожарной части - юбилей

9 ноября 2011

Тушить, спасать, ликвидировать последствия аварий и стихийных бедствий. Всё это входит в задачи 6 муравленковской пожарной части, которая в ноябре отмечает свое 20-летие.

В честь праздника в городском доме культуры муравленковские артисты и огнеборцы совместно организовали и провели праздничный концерт.
Виновники торжества принимали награды и поздравления. За свою 20-летнюю историю городская пожарная охрана не раз претерпевала изменения. Менялись название, руководители и задачи. Сейчас современные пожарные еще и спасатели и задачи перед ними стоят еще более сложные.Начальник ГУ "6 ПЧ ФПС по ЯНАО" Андрей Солодянкин: "Город без пожарной охраны немыслим, пожарная охрана была, есть, должна быть всегда и, я надеюсь, будет в городе, в регионе, в стране".

ПЧ-6 сегодня – это оперативное подразделение, обладающее квалифицированными кадрами, современной техникой и боевым вооружением. Пожарная часть успешно решает задачи по обеспечению пожарной безопасности и защите населения города. Пожарные Муравленко производят аварийно-спасательные работы при тушении пожаров, ликвидируют последствия ДТП, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В шестой городской части служат около ста человек. Этот коллектив буквально предан своему делу.

На счету у бойцов ПЧ-6 - сотни спасённых жизней, тысячи квадратных метров отвоёванного у огня жилья, десятки миллионов рублей сохранённого материального благосостояния. Работая самоотверженно, сотрудники части отличились при выполнении аварийно-спасательных работ не на одном пожаре. По праву юбилей 6-й части - праздник не только огнеборцев. От имени окружного управления виновников торжества поздравил Александр Березняк, заместитель начальника главного управления МЧС России по Ямалу и командир подразделения начальник части Андрей Солодянкин.
Интересный концерт готовили вместе - солисты, коллективы города, дети и, конечно же, пожарные. Вручение Почётных грамот, благодарностей губернатора округа и главы администрации города - неизменная составляющая городских торжеств. Среди награждённых - пожарные Сергей Никитин, Янтарь Джурсунов, Константин Гриценко, Михаил Ушаков, их коллеги Сергей
Шуванов, Андрей Ярин, Елена Чаукова и другие.

Источник: Алла Цедейко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер