Ноты опаленной памяти

3 ноября 2011

С 4 по 6 ноября в Ноябрьске состоится открытый окружной фестиваль военно-патриотической песни "Афганский вариант" в память о воинах, выполнивших свой интернациональный долг в Афганистане. Фестиваль учреждён общественной организацией Окружным Союзом Ветеранов Афганистана.

Целями фестиваля организаторы определили сохранение памяти о воинах, погибших при исполнении воинского долга и привлечение внимания общественности к проблемам воинов-интернационалистов.

Участники фестиваля - это авторы-исполнители, вокально-инструментальные ансамбли из числа военнослужащих, ветеранов боевых действий в Афганистане. А также вокально-инструментальные ансамбли и отдельные исполнители, не являющиеся участниками боевых действий в Афганистане, но исполняющие песни воинов-интернационалистов. В фестивале также примут участие исполнители из Салехарда, Надыма, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Пуровска, Ноябрьска.

Участникам и почётным гостям фестиваля военно-патриотической песни "Афганский вариант" будут вручены дипломы, памятные призы и подарки.

Программа окружного фестиваля военно-патриотической песни "Афганский вариант".

Справка:

По данным военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа в Афганистан было направлено для прохождения службы 1267 ямальцев. 229 военнослужащих награждены орденами и медалями.

При исполнении служебного долга в Афганистане погибли 6 ямальцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер