Аты-баты, мы - солдаты

2 ноября 2011

Согласно указу президента Российской Федерации в этом году число призывников значительно сократится. Если в 2010-м в стране призывались 138 тысяч человек, то в этом - на половину меньше. Это связанно с тем, что увеличилось число ребят-контрактников. В перспективе оно должно сравняться и даже превысить число призывников-срочников.

В Муравленко нынешней осенью планируется отправить в армию около ста новобранцев, в прошлом году это цифра составляла 155 человек. А в минувшую субботу юношей собрал ставший традиционным День призывника. На торжественное мероприятие пришли не только новобранцы, но и их родители и друзья.

Нести службу  ребята будут в воинских частях самых разных уголков России. Юношей Муравленко ждут элитные войска, в числе которых морская пехота, а также сухопутные и ракетные войска. Со словами напутствия к новобранцам обратились депутат Законодательного собрания Ямала Людмила Иванова, депутаты Городской Думы, духовные наставники, представители военного комиссариата и администрации Муравленко. Заместитель главы администрации г. Муравленко, руководитель аппарата Хизри Алхаматов: "Самое главное для человека, для мужчины - это защита своей семьи, своей Родины. Вы уходите в армию, а я хочу пожелать, чтоб вы достойно и честно отслужили. От того, насколько сильна будет наша армия, будет сильно и наше государство".

От имени главы администрации все новобранцы получили памятные подарки — командирские часы. Музыкальные подарки подготовили творческие коллективы города. Уже седьмого ноября десять призывников отправятся отдавать долг Родине. Их ждут дальние походы, учения и знакомство с боевой техникой. Сотрудники военного комиссариата города уверены, что юноши с поставленными задачами справятся на "отлично".

Осенний призыв продолжается. До конца года юноши наденут военную форму. А военное командование и родители уверены, что призывники осени 2011 достойно представят свой город, округ, и с честь выполнят свой долг.

Источник: Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер