Юные участники дорожного движения из Муравленко вновь выясняли, кто из них лучше всего ориентируется на улицах города и знает правила дорожного движения

28 марта 2008
26 марта в ФОК "Нефтяник" состоялся конкурс юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо" среди детей сотрудников ТПДН МН и ООО МТК. Конкурс проводился впервые по инициативе начальника ТПДН МН Владимира Ильясова, однако первый блин не был комом: судейская коллегия в составе сотрудников спорткомплекса, представителей ТПДН и МТК провела соревнования на высоком уровне, всячески поддерживая и ободряя юных муравленковцев.
Каждое предприятие выставило на соревнования по три команды в составе четырех детей в возрасте от 10 до 13 лет. Команды и зрителей приветствовали главный инженер ТПДН МН Вадим Цукер и председатель профкома ООO МТК Валерий Круглов.
Команды согласно жеребьевке участвовали в пяти конкурных заданиях, разделенных на практический и теоретический туры. В теоретическом туре каждый член команды ответил на вопросы по оказанию первой медицинской помощи, знание правил дорожного движения и дорожных знаков, в практической части участники продемонстрировали умение ездить на велосипеде с преодолением ряда препятствий и собирали магнитные пазлы. За нарушения и неправильные ответы начислялись штрафные баллы. В итоге первое место заняла команда МТК-1, второе- команда МТК-2, третий результат у команды ТПДН-2. Все участники соревнований награждены подарками от профсоюзных комитетов ТПДН МН и ООО МТК, вручены дипломы призеров и участников соревнований. Как отметил Вадим Цукер, такие соревнования являются хорошим стимулом для изучения правил дорожного движения и правильного поведения юных пешеходов на дорогах, сообщает собственный корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер