Ямал поддерживает развитие инвестиционной деятельности

28 октября 2011

Департамент экономики ЯНАО приглашает к участию в Конкурсе на возмещение субъектам инвестиционной деятельности части процентной ставки за пользование кредитами.

В Ямало-Ненецком автономном округе в рамках программы "Развитие инвестиционной деятельности в ЯНАО" успешно реализуется мероприятие по возмещению части процентной ставки за пользование кредитами. Возмещение производится субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестиционные проекты на территории арктического региона.     

Практика воплощения в жизнь запланированных мероприятий по господдержке инвестиционной деятельности показывает, что компенсация процентной ставки является одним из самых востребованных, популярных и действенных методов. В департаменте экономики ЯНАО сообщили, что если в 2009 году по данному направлению было освоено 7,5 млн. рублей, в 2010 году – 8,2 миллиона, то на нынешний год определены уже 8,7 млн. рублей. Важно, что в планах на будущий – 2012 год на данное мероприятие планируется выделить 10 млн. рублей.

Месяц назад – в сентябре 2011 года – департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа объявил Конкурс на возмещение субъектам инвестиционной деятельности части процентной ставки за пользование кредитами, привлечёнными на реализацию инвестиционных проектов на территории автономного округа (официальное объявление размещено в газете "Красный Север" №71 от 10 сентября 2011 года).

Специалисты департамента напоминают, что прием конкурсных материалов производится до 1 декабря 2011 года.

Телефоны для справок: 8 (34922) 2-45-30, 2-45-31.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер