Виктор Казарин провел прием по личным вопросам

26 октября 2011

Проблемы горожан на контроле Госдумы. Накануне Муравленко с рабочим визитом посетил Виктор Казарин, депутат Государственной Думы России. Основная цель - отчет о проделанной им работе за минувшие полтора года.

Депутат встретился с главой администрации города Михаилом Никитиным и городской общественностью.

Виктор Казарин рассказал о событиях и решениях, принимаемых на федеральном и окружном уровнях. В этот же день провёл приём граждан по личным вопросам. На личный прием к депутату Государственной Думы Виктору Казарину записались шесть человек. Поддержка инвалидов и улучшение жилищных условий - основные темы, с которыми муравленковцы обратились к народному избраннику. В частности горожан волновали вопросы, связанные с переселением из ветхого и аварийного жилого фонда.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Казарин: "Понимаю людей,  которые много лет проработав на Севере и прожив в достаточно сложных условиях,  дождались когда жилье сносится, и в это время уже несколько семей появилось, дети создали свои семьи, а им дают метр на метр. Дают столько метров квадратных, сколько фактически сносится. Есть недопонимания, считают, что это не объективно, не справедливо. Я эту практику буду сообщать, буду обращаться к своим коллегам в профильный комитет, посмотрим, как это в целом по России, потому что тенденция не только касается Ямала, разберусь и найду объективный ответ".

По словам депутата, рабочий визит прошел результативно. Во время поездки народный избранник отметил дальнейшее развитие Ямала, получил много интересных предложений. В частности, включение города Муравленко в систему перспективного экономического развития в целом.

В завершении встречи депутат Виктор Казарин заверил, что и в дальнейшем он намерен защищать интересы северян на федеральном уровне.

Источник: Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер