Огнеборцы - на старт!

26 октября 2011

4 ноября 6 пожарная часть отметит своё 20-летие. В честь этой знаменательной даты запланировано немало мероприятий. На минувшей неделе в пожарной охране соревнования среди караулов "А ну-ка парни!" и турнир по пейнтболу среди личного состава части.

Спортивные соревнования "А ну-ка, парни!" в гарнизоне прошли впервые. Но как и во многих других состязаниях здесь были важны выносливость, ловкость и быстрота.

Пожарные знают, это не все составляющие успеха. Нужно обладать целым комплексом навыков.

Самый зрелищный этап - эстафета. Невзирая на страх высоты, быстрее других нужно забраться на самый верх учебной башни. Огнеборцы на время поднимались по штурмовой лестнице в окно 3-ого этажа, преодолевали полосу с препятствиями, устанавливали гидрант с пожарными рукавами. Далее - поднятие гири. По всему видно - здесь работают ребята спортивные. 24-х килограммовый снаряд некоторые запросто поднимали до 20 раз. Но и это было не самое сложное! Все силы, по словам соревнующихся, были брошены на перетягивание каната.

Начальник ГУ "6 ПЧ ФПС по ЯНАО" Андрей Солодянкин: "У нас ребята все спортивные, они в очередной раз доказали, что они не зря едят свой хлеб, они могут заниматься не только тем, что тушат пожары, а еще и занимаются спортом, физической подготовкой. Результаты показали, кто и как у нас занимается".

Спортивные результаты в этой профессии действительно как показатель мастерства. В ходе упорной борьбы первое место завоевал 2-ой караул, серебро у первого караула и третье почетное место у 4-ого.

В выходные дни спортивные состязания продолжились турниром по пейнтболу. Участвовали 5 команд: 4 караула и сборная начальствующего состава. Результаты этих соревнований - сплочение личного состава и укрепление командного духа. Кроме того, руководство части за неоспоримую победу стала обладателем кубка соревнований, а команды удостоены грамот.

Источник: Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер