Лучше быть здоровым

25 октября 2011

В Муравленко ситуация по заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями остаётся не простой. За минувшую неделю к докторам городских поликлиник с симптомами ОРЗ обратились ещё 407 муравленковцев. Это на 8,5% больше, чем неделей ранее. По-прежнему, большинство из них - дети. 312 юных горожан стали пациентами врачей-педиатров. Среди них две трети - дошкольники.

По словам представителей городской службы Роспотребнадзора, эпидемиологический порог по сравнению с прошлым годом превышен незначительно. Грипп не зарегистрирован. Врачи сложившуюся ситуацию держат под контролем - ежемесячно в Ноябрьск отправляются анализы для лабораторного исследования на пандемический грипп H1N1, пока ни одного подтверждения нет.

Врачи говорят, что не последнюю роль в этом сыграла профилактика гриппа. Взрослое население, а это более двух тысяч горожан, прошли вакцинацию. На сегодняшний день она завершена.  

Детям вводят вакцину "Гриппол+". В этом году в Муравленко она поступает партиями, последнюю в детскую поликлинику привезли 24 октября. Из запланированных 4 тысяч 600 детей на сегодняшний день привиты более половины. Доктора настоятельно рекомендуют родителям позаботиться о здоровье своего ребенка.

 Источник: Алла Цедейко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер