На фактории 'Сугмут' Сугмутского месторождения ТПДН 'Муравленковскнефть' состоялось торжественное открытие административно-бытового комплекса

18 марта 2008
Капремонт здания произведен ООО 'Квадр' (директор Олег Баран). На открытии присутствовали заместитель гендиректора по организационным вопросам ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз' Игорь Кичко, заместитель начальника ТПДН 'МН' по обеспечению производства Игорь Лотоцкий, председатель профкома Николай Варакин, директора ООО 'Квадр' Олег Баран. Символическая красная ленточка разрезана Игорем Кичко и Игорем Лотоцким, кусочки ленточки подарены хозяевам фактории - хантам.
Фактория существует с 1996 года. База является связующим звеном между стойбищами и городом. Здесь расположен АБК, где проходят всевозможные собрания, где старший администратор Марина Зырянова принимает заявки от ханты, старается вникнуть во все проблемы местных жителей и решать их. Воспитанники интерната передают через нее сообщения родителям, что привести, когда приехать и так далее. На фактории расположены 7 жилых бочек, рассчитанных на 30 человек. На базе ханты могут получить первую медпомощь, оставить запчасти для буранов, одежду, какие-то свои вещи. На фактории же отмечают День оленевода оленеводы Сугмуто-Пякутинской общины. В этом году фактория встретит гостей на День оленевода 21 марта.
ОАО 'Газпромнефть-ННГ' заключает социально-экономические соглашения с ханты, по которым компания обеспечивает их всем необходимым. По 2007-2008 году выделено в пределах 32 миллионов рублей.
В это же день состоялось еще одно торжественное мероприятие - открытие Дома бригады и АБК в ЦДНГ-1 Суторминского месторождения ТПДН 'Муравленковскнефть'. Присутствовали замгенерального директора по организационным вопросам ОАО 'Газпромнефть-ННГ' Игорь Кичко, замначальника ТПДН 'МН' по обеспечению производства Игорь Лотоцкий, начальник ЦДНГ-1 Валерий Шинов, начальник цеха подготовки производства Алексей Алексеев, председатель профкома ТПДН Николай Варакин. Символическую красную ленточку разрезали Валерий Шинов и Алексей Алексеев.
Капитальный ремонт в АБК и доме бригады сделан своими силами цехом подготовки производства (начальник Алексей Алексеев). До ремонта в Доме бригады было помещение, частично используемое персоналом для собственных нужд, а также мастерская для хранения инструментов и подсобного инвентаря. После реконструкции и капремонта здесь расположены теплые раздевалки со шкафчиками, комната приема пищи, душевые и небольшой пристрой для хранения инвентаря и инструментов.
ЦДНГ-1 один из старейших цехов добычи ТПДН 'МН'. Создан он в 1982 году. 1 октября 2007 года произошло укрупнение цеха за счет слияния ЦДНГ-1 и ЦДНГ-3. Сейчас в первом цехе работает 119 человек, это 6 бригад добычи. Добывающий фонд - 377 скважин. Суточная добыча - 2380 тонн нефти. Взятый ОАО 'Газпромнефть-ННГ' курс на улучшение социально-бытовых условий работников набирает обороты. Такие же ремонты произведены в ЦДНГ-12 Умсейского месторождения и планируется начать ремонт в ЦДНГ-12 Памалияхинского месторождения, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер